Responsabili della Formazione


AUDOUARD Maurice OSTEOPATA D.O. Direttore generale del C.E.R.D.O.
GAY Jean OSTEOPATA D.O. Direttore degli studi
CONSIGLIO DIDATTICO
DE MARCO Pierfrancesco OSTEOPATA D.O.
DI BRANCO Alessandro OSTEOPATA D.O.
LONGOBARDI Mauro OSTEOPATA D.O.
LOSS Claudio OSTEOPATA D.O.
MANZO Vincenzo OSTEOPATA D.O. Medico Chirurgo spec. in Ortopedia
MASCHIETTI Luciano OSTEOPATA D.O.
MENICHELLI Cristiana OSTEOPATA D.O.
PECORELLI Andrea OSTEOPATA D.O.
INSEGNANTI ED ASSISTENTI
AMATO Francesco Laurea in Chimica e Tecnologia Farmaceutica
BIANCHINI Tiziana
OSTEOPATA D.O.
BONETTI Oliviero OSTEOPATA D.O.
CATTANEO Luana OSTEOPATA D.O.
CAVALLO Mimina OSTEOPATA D.O.
CIAMMELLA Antonella OSTEOPATA D.O. Medico chirurgo spec. in Gastroenterologia
COLASANTO Stefano OSTEOPATA D.O. Odontoiatra spec. in Ortodonzia
DE ANGELIS Luciana OSTEOPATA D.O.
DI MARE Luisa

Medico Chirurgo
DI SANTO Daniela OSTEOPATA D.O.
DRAGONETTI Stefania OSTEOPATA D.O.
FERRACANE Paolo OSTEOPATA D.O.
FERRARI Riccardo Medico chirurgo spec. in Radiodiagnostica
FIERRO Marco OSTEOPATA D.O.
FINOCCHI Silvia Psicologa-psicoterapeuta
GALEOTTI Tiziana OSTEOPATA D.O.
GAMBARDELLA Ottavio OSTEOPATA D.O.
GASPERINI Fabrizio OSTEOPATA D.O.
GIANCOLA Mario OSTEOPATA D.O.
GIANI Francesco OSTEOPATA D.O.
HABIB Laura OSTEOPATA D.O.
LUCERNONI Edoardo OSTEOPATA D.O.
MAIOLI Francesco OSTEOPATA D.O.
MELIS Manuel OSTEOPATA D.O.
MINGRONE Luca OSTEOPATA D.O.
NARDI Bruno OSTEOPATA D.O.
NATALINI Roberto OSTEOPATA D.O.
PAOLANTONIO Pasquale Medico Chirurgo spec. in Radiodiagnostica
PETRACCA Marco OSTEOPATA D.O.
PETRUCCI Claudio OSTEOPATA D.O.
ROCCHI Maria Roberta Laurea in Medicina e Chirurgia spec. in Pediatria
SALUTARI Virgilio OSTEOPATA D.O. Medico Chirurgo specializzato in Medicina Fisica e Riabilitativa
SCARNERA Filippo OSTEOPATA D.O.
SCLANO Francesco OSTEOPATA D.O.
TORTORA Velia OSTEOPATA D.O.
TOSI Sandra OSTEOPATA D.O.
TRAMONTANO Marco
OSTEOPATA D.O
VALENTINI Marzia OSTEOPATA D.O.
ZIBELLINI Daniele
OSTEOPATA D.O.
ZURLO Joseph OSTEOPATA D.O.